С 1 мая- безналичная оплата проезда

Новости

Валидаторы, которые обеспечат возможность приема льготных транспортных карт, установят на всем общественном транспорте Ростовской области до 1 мая. Об этом говорилось на совещании, которое прошло в региональном Минтрансе.

В нем приняли участие администраций муниципалитетов, операторов платежных систем, транспортных предприятий и вокзалов.  На данный момент по регулярным маршрутам на территории региона осуществляют пассажирские перевозки 3 866 транспортных средств, из них 2 370 — оснащены терминалами безналичной оплаты проезда. В ближайшее время оборудование будет установлено еще на 740 транспортных средствах.

Работы по оснащению системами безналичной оплаты проезда полностью завершены на 27 транспортных предприятиях, обслуживающих межмуниципальные маршруты, еще 32 предприятия ожидают поставки оборудования в ближайшее время. Работа на остальных предприятиях будет завершена в апреле.

Уже сейчас на муниципальных маршрутах в Ростове, Батайске, Каменск-Шахтинском, Новочеркасске, Шахтах, Гуково, а также в Белокалитвенском, Зимовниковском, Красносулинском, Миллеровском, Морозовском, Песчанокопском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Сальском, Тацинском, Цимлянском и Чертковском районах оснащение терминалами безналичной оплаты проезда реализовано в полном объеме.

— Необходимо обратить особое внимание на те муниципалитеты и транспортные компании, которые по каким-то причинам отстают от намеченных сроков. Оснащение валидаторами – задача, поставленная губернатором. И она должна быть выполнена в срок. – подчеркнул замминистра транспорта Дмитрий Беликов.

Фото donland.ru

Добавить комментарий