ПОКОРИТЕЛИ МОРСКИХ ГЛУБИН ИЗ ЦИМЛЫ

Общество

19 марта 1906 года приказом по Морскому ведомству Российской империи подводные лодки были объявлены самостоятельным классом боевых кораблей. И теперь этот день является праздником российских моряков-подводников.

В Волгодонске вот уже более 15 лет действует клуб моряков-подводников, в состав которого входят подводники из Цимлянской флотской организации. Ежегодно волгодонцы и цимляне проводят торжественные мероприятия в честь этой знаменательной даты. Всегда вместе подводники двух городов собираются вместе, в том числе и с моряками надводных кораблей на День Военно-Морского Флота России. На площади Победы и в Приморском парке проходят торжественные мероприятия: концертные программы, возложения цветов к памятникам защитников Отечества, а также общее фотографирование на память.

Эта традиция никогда не должна умереть. Ведь морской флот России играет важную роль в защите священных рубежей Отчизны. А этим мужественным людям должны быть особые почести. И сегодня мы с гордостью называем имена покорителей морских глубин из Цимлы: Александра Зайцева, Анатолия Рожкова, Владимира Борцова, Владимира Чугуй, Юрия Бурячек и многих других. С наступающим праздником вас, цимляне-подводники!

Н.СИВАШОВ,

командир отделения радиометристов подводной лодки, старшина первой статьи.

Добавить комментарий