Pop-up

ПОЗДРАВИЛИ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ

Новости

В актовом зале Администрации Цимлянского района состоялась торжественная церемония награждения школьников — победителей муниципального и призёров регионального этапов предметных олимпиад, а также областных и Всероссийских конкурсов.

Одаренных детей от всей души поздравили глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный, Председатель Собрания депутатов Л.П.Перфилова, заведующий отделом образования И.В.Антипов, а также специалисты и методисты отдела образования и учителя.

В этом учебном году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 162 учащихся 9, 10, 11-х классов по 16-ти предметам. Победителями и призёрами муниципального этапа олимпиады стали 31 учащийся, а 11 школьников приглашены на региональный этап олимпиады.

Итак, победителями предметных олимпиад стали: по английскому языку — Егор Тушев (лицей № 1) и Юлия Шведова (СОШ №3); по немецкому языку — Эмма Квинт и Кирилл Хмелевский (лицей № 1); по физической культуре — Валерия Горбачева (СОШ №3), Динара Петричиц (Маркинская СОШ),  Егор Жариков (Камышевская СКОШ), Егор Светличный (Красноярская СОШ); по ОБЖ — Тимур Остапенко (лицей №1); ЦВР — Татьяна Сердечная, Семён Артёмов, Роман Иващенко, Виктория Сычёва, Степан Тимонин; ДЮСШ — Анастасия Иващенко, Владислав Дорохин, Артем Дмитров, Владислав Самсонюк, Владислав Рубцов, Владимир Котельников и Андрей Лазарев.

Всем ребятам вручены подарки и грамоты. Руководители района за подготовку таких талантливых учеников поблагодарили учителей и директоров школ, вручив им благодарственные письма и цветы.

Далее благодарственными  письмами от отдела образования Администрации  Цимлянского района и  памятными подарками были награждены участники и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, которые представили наш район на региональном этапе. Это ученики лицея №1 Александр Сиваш и Ксения Маркина; средней школы №3 – Анна Кот и Елена Лётченко; средней школы №2 – Галина Трегубова  и ученица Красноярской средней школы Мирослава Чуйко.

Затем слово предоставили педагогу – наставнику, учителю иностранного языка Юлии Юрьевне Ильиной и ученице девятого класса лицея №1 Эмме Квинт. Которые отметили, что только трудолюбием и упорством можно достигнуть цели, что победы ребят в олимпиадах – это и победы их педагогов и родителей. А также пожелали всем присутствующим не останавливаться на достигнутом.

После торжественного мероприятия все его участники сфотографировались на память.

Н.МАРКИНА.

Добавить комментарий