С игрушечным пистолетом совершил разбой

Новости

Пьяный житель Шахт предстанет перед судом за «вооружённый» налёт на «Пятерочку». За две банки пива стоимостью в 77 рублей он может сесть на 8 лет.

Шахтинский суд начнёт рассмотрение дела Вячеслава Герасимова 22 марта, информация о процессе появилась в картотеке суда.

Подробности дела Герасимова рассказал портал Шахты.ру. По информации издания, преступление случилось 2 декабря. Пьяный мужчина пришёл в «Пятерочку», взял две банки пива на 77 рублей 50 копеек, но на кассе оказалось, что денег у него нет. Кассир вызвала администратора.

— Когда гражданину сообщили, что без оплаты товар он забрать не сможет, тот достал из кармана брюк пистолет и начал угрожать: «Вы не выйдете из магазина», — пишет издание.

Герасимову дали уйти, но позже задержали. Оказалось, что с собой у него был игрушечный пистолет для стрельбы шариками. Тем не менее, на него возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ, это разбой. ООО «Агроторг» также намерено взыскать с мужчины ущерб за две украденные банки пива, а администратор и кассир — компенсации за моральный вред.Сайт газеты «Степная Новь»

Добавить комментарий