Александр Пластков прошел пешком до 184 городов

Александр Пластков в Цимлянском кафе «Smoky coffee» с управляющей Холли. Новости

Путешественник и автор проекта «6 чашечек кофе» Александр Пластков из Санкт-Петербурга уже посетил 184 города. а его мечта довести это число до 500. Недавно он побывал в Цимлянске. Это было его второе посещение нашего города, в том числе и редакции газеты «Придонье». В беседе с нашим корреспондентом Александр сказал, что он хочет объединить всю Россию через шесть рукопожатий. Есть такая знаменитая теория, что все люди на Земле знакомы через  цепочку из пяти друзей, а точнее через шесть рукопожатий. А у Александра есть собственный проект с похожим смыслом под названием «6 чашечек кофе».

С утра проснулся в Волгограде, потом побывал в Суровикино и оттуда направился в Цимлянск, куда его пригласила управляющая кафе «Smoky coffee» Холли. В тихой уютной обстановке Александр рассказал немного о себе и своем большом путешествии по России и о том, с чего оно началось журналистам из Волгодонска и районной газеты «Придонье».

Долгое время Саша жил как большинство молодых людей нашего времени: десятки часов подряд за компьютерными играми (личный его рекорд — 36 часов), в четырех стенах, без свежего воздуха. Но постепенно стало приходить понимание: так больше нельзя, жизнь слишком коротка, надо что-то менять. И он решил — нужно измениться самому и попытаться изменить других, сделать мир лучше. И отправился в путь. Пешком, автостопом, поездом. С ночевками то в палатке, то у приютивших его людей, то в гостинице. От Питера до Владивостока, через всю страну. Потом в Сочи. Небольшой перерыв — и снова в путь. Александр, интроверт по натуре, смог заставить себя общаться с людьми, с самыми разными. Путешественником заинтересовались СМИ. Выходили сюжеты по телевидению, статьи в газетах. Люди в разных городах более радушно стали его встречать. Причем, как признается Александр, проще было найти поддержку в маленьких городах, чем в крупных.

— Моя цель — стать известным на всю страну, — не скрывает он. Этого хотят многие, но у каждого для этого свой резон.

Вот что он пишет об этом в своих соцсетях: «Для чего мне это? Это инструмент, чтобы заработать миллионы. Кто понимает, тот понимает. Кто не понимает, тому не понять. Но в отличие от большинства людей, которые не понимают, что такое деньги, я чётко поставил перед собой факт — деньги это инструмент. Слава, деньги это инструменты для достижения целей. У разных людей — разные цели. Кто-то хочет просто купить дом, либо машину. Ещё хуже, когда я слышу ответ «Купить дом ребёнку» (это означает что человек уже перестал жить сам и тратит себя на своих детей).

«Я хочу сделать мир лучше» — это моя цель.

Для меня путешествие — это лишь инструмент для общения с людьми. Психологический приём есть такой. Чтобы расположить к себе людей, попроси о помощи. Таким образом люди почувствуют себя незаменимыми и с радостью начнут общение…

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»

Добавить комментарий