Приглашает «Молодая волна»

Новости правительства РО

В одиннадцатый раз в нашем регионе состоится престижный форум «Молодая волна». Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, в работе форума примут участие шестьсот юношей и девушек от 14 до 17 лет. На этот раз это будут не только жители ЮФО, но и ребята из новых российских регионов —  ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Огромную помощь в проведении «Молодой волны» оказывают волонтёры. Они выступают кураторами, держат связь с участниками, сопровождают гостей, следят за соблюдением правил, оказывают информационную поддержку.

К участию в волонтёрском корпусе приглашаются жители Ростовской области от 18 до 35 лет. Подать заявку можно до 16 апреля по ссылке https://myrosmol.ru/event/124702. С каждым кандидатом перед началом работы на форуме проводится собеседование.

— Инициаторами проведения «Молодой волны» стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна». За это время форум стал одним из самых престижных в нашем регионе, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

М.Сергеева.

Добавить комментарий