Pop-up

Муж едва не убил жену из обреза

Новости

В Ростовской области суд признал виновным в угрозе убийством местного жителя, едва не застрелившего жену из обреза. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила «КП-Ростов».

Инцидент произошел полтора года назад в одном из северных районов области. Полицейские задержали местного жителя после того, как к ним обратилась его жена. Она утверждала, что мужчина в доме стрелял в нее из обреза.

Во время следствия задержанный пояснил, что нашел обрез и патроны в пакете на улице. Он якобы собирался сдать оружие в полицию за деньги. С пакетом он направился домой.

Его жена в это время занималась уборкой и громко сетовала на то, что мужчина любит выпить. В это время муж находился в соседней комнате и, по словам жены, шелестел пакетом. А когда жена вышла в коридор, раздался выстрел. Пуля попала в стену в метре от пострадавшей.

Задержанный также утверждал, что не собирался убивать жену и выстрелил якобы без умысла.

Суд согласился с тем, что существовала реальная угроза для жизни. Мужчину приговорили к трем годам и 10 месяцам тюрьмы.

В прошлом году полицейским пришлось разбираться в истории с якобы стрелявшим из пневматического оружия из окна подростком. О стрельбе заявили местные жители. Однако оказалось, что оружие у подростка было игрушечным. Сайт газеты «Искра»

Добавить комментарий