МОШЕННИКИ ЗА ФИКТИВНЫЕ ДТП ПОЛУЧАЛИ ДЕНЬГИ

Новости

В Ростове задержали троих мужчин, которые организовывали ненастоящие ДТП, а после получали страховые выплаты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Трое ростовчан покупали иномарки премиум-класса и оформляли на третьих лиц. Затем они подбирали участки дороги, на которых нет камер и устраивали ДТП. Предварительно они страховали автомобиль в обанкротившихся компаниях.

« Участникам организованной группы было выгодно обращаться в обанкротившиеся компании, в данной ситуации объединение автостраховщиков без направления автомобиля на ремонт возмещает сумму причиненного ущерба», — сообщили в ведомстве.

По данным правоохранителей подозреваемые организовали семь ДТП, а сумма незаконного дохода составила более четырех миллионов рублей. Организатору незаконной деятельности предъявлено обвинение по части 4, статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из подельников находится под подпиской о невыезде, у другого — запрет определенных действий.

ИА «Дон 24»

Добавить комментарий