Предложим, выберем, сделаем вместе!

Новости правительства РО

С 2019 года на Дону реализуется губернаторский проект «Сделаем вместе!», особенность которого в том, что жители, бизнес и власть выступают партнерами в реализации проекта, софинансируют выбранные объекты, участвуют в выполнении работ и контролируют их качество.

Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, в 2022 году претворены в жизнь более 180 проектов, в этом году запланирована реализация еще 240.

В текущем году на сайте  https://vmeste.donland.ru уже размещено более 250 инициатив. Выдвинуть свои инициативы каждый желающий  может до 20 марта 2023 года включительно. Онлайн-олосование за проекты пройдёт с 10 по 30 апреля 2023 года.

Претендовать на получение субсидий из областного бюджета смогут инициативы, получившие наивысшую оценку в ходе голосования.

— В проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» главным стало мнение граждан, — сказал ранее Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев. — Каждую поездку я смотрю объекты, которые были реализованы. Даже если они совсем небольшие, они отличаются тем, что были инициированы жителями. Это значит, что они востребованы. Это то, что необходимо продолжать делать. До определенного времени инициатива в ремонте, благоустройстве, в сфере комфортной городской среды была практически везде за администрациями.  Но люди должны не только инициировать. Люди должны быть готовы контролировать, – пояснил глава региона.

М.Сергеева.

Добавить комментарий