Гонки на тракторах «Бизон трэк-шоу» снова отменили

Новости

В Ростовской области в очередной раз отменили общероссийские соревнования трактористов «Бизон Трэк-шоу». Об этом заявили организаторы мероприятия.

— Организационный комитет переносит соревнования сельских механизаторов. Решение принято для обеспечения безопасности участников и зрителей в условиях нестабильной международной обстановки. О дате следующего состязания трактористов будет объявлено дополнительно, – отметили организаторы.

В прошлом году соревнования отменили из-за антиковидных ограничений и ремонта дорожной инфраструктуры возле места для состязаний. А ранее причиной становилась пандемия коронавируса.

Соревнования трактористов, инициированные дилером сельскохозяйственной техники, проходят в Ростовской области более 20 лет. Для состязаний организаторы создали специальную площадку. За все время в соревнованиях приняли участие более 300 механизаторов из различных областей РФ. Как правило, победителям вручают новые трактора. В среднем соревнования посещают до 40 тыс. зрителей.

Отметим, что в соревнованиях участвуют модернизированные гоночные трактора с объемом двигателей до 5 литров. Организаторы не накладывают ограничений на модернизацию за исключением тех, что нужны для безопасности трактористов.

Добавить комментарий