Pop-up

Дороги к соцобъектам — под особым вниманием

Новости правительства РО

В Донском регионе активно реализуется намеченная программа нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В новом дорожном сезоне под особым вниманием будут маршруты, ведущие к социально значимым объектам. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют, в том числе капитально, 123 объекта улично-дорожной сети.

Более 36 километров дорог, ведущих к больницам и поликлиникам,будут отремонтированы в этом году в Шахтах, Зверево и ряде муниципальных районов Ростовской области. Работы начнутся в мае и завершатся к началу осени.

В Красносулинском районе отремонтируют улицы, ведущие к районной больнице, станции скорой медицинской помощи, детской поликлинике. В Шахтах преобразится подъездная дорога к поликлинике №1 и медцентру «Ваш доктор». Планируется ремонт дорог к сельским ФАПам и медпунктам сразу в четырёх населенных пунктах Неклиновского района.

– Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

М.Сергеева.

Добавить комментарий