Приходите на выставку художественной фотографии

Посетители с интересом рассматривают фотографии выставки. Справа фотохудожник из Волгодонска Антон Сологубов. Новости

В преддверии международного женского дня в Цимлянском краеведческом музее состоялось открытие третьей персональной выставки художественной фотографии «Мироздание» фотохудожника из Волгодонска Антона Сологубова, к которой он шёл более 10 лет.

С детства у Антона была тяга к рисованию. В ранние годы он мечтал о путешествиях с возможностью запечатлеть на бумаге красоту окружающего мира. Это увлечение пригодилось вовремя армейской службы. Оформление стенной печати и работа с плакатным пером, где требовались твёрдая рука и острый глаз.

После службы в армии в августе 2004 года сделал первый фотокадр и тут понеслось…

Знакомство в 2007 году с фотохудожником Цимлянска Геннадием Ивановичем Болдыревым и его персональной выставкой дало толчок  к системности в фотографической и выставочной деятельности. А уже в 2011 году именно в стенах Цимлянского музея прошла первая персональная фотовыставка А. Сологубова, «Всем женщинам посвящается» приуроченная к Международному женскому дню 8 марта. Между первым шагом первой персональной и третьей в стенах Цимлянского музея прошло 12 лет.

И 4 марта была торжественно открыта уже в новых стенах Цимлянского музея совершенно новую, яркую и по — душевному тёплую выставку «Мироздание». В её открытии участвовали первый заместитель главы Администрации Цимлянского района  Елена Николаевна Ночевкина, фотохудожники Цимлы и г. Волгодонска, многие почитатели фотоискусства.

На выставке представлено более 50 работ, в которых доминирует природа и космос.

Владение пейзажным жанром и тонкостью виденья, позволило за 18 лет увлечения фотографией Антону Сологубову раскрыть потенциал своего таланта, передавать и вдохновлять окружающих его людей своей неутомимой творческой харизмой. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Приходите на выставку и сами все увидите и оцените.

С.НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий