ЕГЭ для родителей

Новости правительства РО

В течение всего марта на Дону будет проходить ежегодная, уже седьмая по счёту, Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

– В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Чтобы успешно сдать единый госэкзамен, важно не только обладать достаточным запасом знаний, но и ощущать поддержку своей семьи, и прежде всего — родителей. У мам и пап есть прекрасная возможность не только на время вернуться в детство и окунуться в атмосферу волнительной экзаменационной поры, но и ознакомиться с правилами и процедурой проведения ЕГЭ.

Родители выпускников, решившие принять участие в акции, должны подать заявление по месту учёбы сына или дочери, и в назначенный день, захватив с собой паспорт и гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета, пройти всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов. в ходе акции можно будет увидеть, как проходит регистрация, как выглядят рабочие места, а также как печатаются КИМы — контрольные измерительные материалы. Ну и конечно, это уникальная возможность проверить, насколько крепки школьные знания у взрослых людей. Согласитесь, это очень интересно!

М.Сергеева.

Добавить комментарий