Лжеполицейские избили четырёх человек

Новости

В Ростовской области двое неизвестных, представившихся сотрудниками МВД, избили девушек и заступившихся за них мужчин. Об этом корреспонденту 1rnd сообщила одна из пострадавших.

Происшествие случилось в ночь с 3 на 4 марта в Каменске-Шахтинском. Татьяна шла по улице одна, когда к ней пристали двое мужчин и начали интересоваться, почему она находится вне дома в позднее время.

«Я ответила, что это не их дело, попыталась идти дальше, но они начали преграждать мне путь, выхватывать телефон. Представились мне сотрудниками полиции, начали якобы вызывать наряд», — рассказала девушка.

Понимая, что мужчины не отстанут, Татьяна позвонила брату. Тот приехал на место с женой и другом через 15 минут. Лжеполицейские всё ещё стояли у девушки и не давали ей уйти. Начался конфликт.

«Эти двое были очень агрессивны, начали толкать моего брата, говорить: «иди отсюда, мы сами разберёмся», — вспомнила ход событий собеседница 1rnd. — Я и жена брата начали отталкивать этого агрессора, на что он ударил меня, а потом жену брата. После этого началась драка уже с моим братом и его другом, которые за нас начали заступаться».

«Правоохранители» сбежали только после того, как девушки пригрозили вызвать настоящую полицию. Последствием нападения стали травмы: одному из мужчин выбили зуб, у другого образовалась гематома под глазом. Синяки остались и у девушек, их били в том числе по голове.

«В Межмуниципальный отдел МВД России «Каменский» поступило сообщение о конфликте, в результате которого двое неизвестных нанесли травмы 37-летнему и 33-летней местным жителям. В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личностей и задержание граждан, применивших насилие. В ходе проверки полицейскими будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято решение в соответствии с законодательством», — прокомментировали происшествие в донском главке МВД.

Сайт газеты «Степная Новь»

Добавить комментарий