ЦИМЛЯНЕ НА ФОРУМЕ ЮГА РОССИИ

Члены делегации Цимлянского района на Агропромышленном форуме Юга России. Новости

В первый день весны в Донской столице состоялось открытие XXVI Агропромышленного форума юга России.

В нём приняла участие делегация от Цимлянского района: заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству Л.Г.Куфаев,  представители от сельсхозтоваропроизводителей района: ООО «Надежда»,  ОАО «ПСХ Маркинское», АО им.Ленина, главы КФХ —  П.Р.Божок, А.А.Мевша, И.В.Гуляев и  специалисты отдела сельского хозяйства.

 

 

 

 

 

В рамках форума  состоялось совещание по обсуждению весенних полевых работ под председательством  Губернатора Василия Голубева. В ходе заседания обсуждались проблемные вопросы, тактика проведения работ в 2023 году и многое другое. Василий Юрьевич Голубев отметил, что донские власти последовательно поддерживают аграрную отрасль, поблагодарил за нелегкий труд, присутствовавших в зале сельхозтоваропроизводителей.

На форуме присутствовали представители более 190 компаний.

После совещания цимлянские аграрии посетили выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии».

— Я всегда с удовольствием посещаю агропромышленный форум. Масштаб мероприятия впечатляет своим размахом, — делится директор ООО «Надежда» Игорь Васильевич Шередеко. – Можно воочию увидеть коллег из других стран, таких как  Белоруссия, Украина, Польша, Франция, Турция. На огромной площадке  представлены экспоненты образцов новейшей сельхозтехники и бренды агрохимической продукции. Глаза разбегаются. Всё это хочется иметь в своём хозяйстве…

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской газете «Придонье»

Добавить комментарий