Начались Всероссийские проверочные работы

Новости

Сегодня, 1 марта, в школах Ростовской области начались Всероссийские проверочные работы. Для 11-х классов пройдут с 1 по 25 марта, для 4-8 классов – с 15 марта по 20 мая, сообщили в донском правительстве.

«Принимать решение об участии в ВПР 11 классов, как и в предыдущие годы, будут сами образовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников будут проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ», — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Для всех учеников 4-8 классов обязательные работы по русскому языку и математике. В четвёртых классах в их числе — окружающий мир, в пятых  – по биология и история, в седьмых – иностранный язык.

Ученики 6-8 классов напишут еще две проверочные на основе случайного выбора: в шестых классах это могут быть такие предметы, как история, биология, география и обществознания, в седьмых — к ним добавится физика, а в восьмых — еще и химия.

Знания учеников пятых классах могут быть проведены в компьютерной форме по истории и биологии, в 6-8 классах – по истории, биологии, географии и обществознанию.

Разработчики ВПР рекомендуют проводить их со второго по четвертый урок. Решение о том, в какой форме — компьютерной или традиционной — образовательная организация принимает самостоятельно.

Варианты  формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий.

Описания работ и демоверсии  https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023  опубликованы
на портале Федерального института оценки качества образования.

Всего до 20 мая проверочные напишут более 200 тысяч донских учеников 1110 образовательных организаций региона. Сайт газеты «степная Новь»

Добавить комментарий