Переименуют ли Волгоград в Сталинград?

Новости

Политики из Ростова опубликовали обращение к президенту РФ Владимиру Путину. В письме они вспоминают победы русских войск, начиная с Куликовской битвы, перечисляют выдающихся полководцев и цитируют политиков ХХ века.

В обращении к президенту коммунисты призывают Владимира Путина «вернуть городу-герою великое имя — Сталинград». Свою инициативу они называют народной.

«В год 80-летия Великой победы над немецко-фашистскими захватчиками на берегах Волги, в год борьбы с агрессией коллективного Запада, целью которого является разрушение России, наступил ключевой момент для принятия этого важного стратегического решения. Сталинград — должен остается великим историческим символом непобедимости России», — сказано в обращении.

В послании донские коммунисты вспоминают, как отреагировали на битву за Сталинград президент США Франклин Рузвельт, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль и король Великобритании Георг VI.

В конце обращения коммунисты заключают, что роль Иосифа Сталина в ВОВ «представляется безусловно позитивной и выдающейся».

Ранее о переименовании Волгограда в Сталинград высказались орловские коммунисты.

Добавить комментарий