«Единая Россия» реализует наказы избирателей

Новости

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр ИЩЕНКО на брифинге с донскими СМИ подвел итоги работы партии в 2022 году и поделился планами на 2023 год.

– Завершившийся 2022 год стал самым эффективным в работе фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области по реализации инициатив на федеральном уровне. Через своих сенаторов, депутатов и Генеральный совет партии удалось добиться принятия более двадцати федеральных решений по тем вопросам, которые ставили избиратели перед донскими парламентариями, – сообщил спикер донского парламента.

Александр ИЩЕНКО также отметил, что партия продолжает реализовывать Народную программу, которая была сформирована по наказам избирателей в ходе предвыборной кампании в Государственную Думу.

– На наш взгляд, партия успешно добивается реализации тех предложений, с которыми в ее адрес обращались наши избиратели. Только в 2022 году в Ростовской области было построено 5 новых школ и 20 новых детских садов. Еще более масштабные планы на 2023 и 2024 годы, – заявил Председатель Законодательного Собрания.

Александр ИЩЕНКО привел в пример город Батайск, где в микрорайоне Авиагородок в течение 30 лет не решался вопрос строительства новой школы, хотя такая потребность очень большая. В итоге тысячи жителей города обратились в партию с предложением включить проект в Народную программу.

– Мы услышали людей, приняли соответствующее решение, и уже в 2022 году в Авиагородке началось строительство новой школы на 1340 мест. На сегодняшний день уже вырыт котлован, заложен фундамент. Это позволяет надеяться на то, что новое учебное заведение распахнет свои двери в 2024 году, – добавил Председатель Законодательного Собрания.

Добавить комментарий