ДОБРОВОЛЬЦАМИ ОТПРАВИЛИСЬ НА СПЕЦОПЕРАЦИЮ

Общество

«НЕ МОГЛИ ОСТАТЬСЯ В СТОРОНЕ», именно так говорят о своём решении стать добровольцами и отправиться в зону проведения специальной военной операции наши земляки – настоящие мужчины, настоящие патриоты, настоящие защитники.

25 января в военном комиссариате Цимлянского и Волгодонского районов  состоялась торжественная отправка добровольцев, к которым с тёплыми напутственными словами обратились военный комиссар А.В.Живенко, и.о. главы Администрации Цимлянского района Е.Н.Ночевкина, атаман Цимлянского юрта Р.М.Сыропятов и настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей Богдан Щур. Священнослужитель провёл молебен и вручил каждому добровольцу иконку.

Символично, что отправка добровольцев состоялась незадолго до 80-летия Победы в Сталинградской битве – решающем сражении Великой Отечественной войны. И сегодняшним нашим защитникам предстоит повторить подвиг их дедов и прадедов, снова сломать хребет фашизму и одержав Победу в специальной военной операции возродить величие России. Все желающие добровольно пойти на СВО и внести свой личный вклад в Победу, могут обратиться в военный комиссариат (тел.: 8(86391)5-09-43; 8(86391)2-14-35) или администрацию сельского поселения по месту жительства.

Обняв родных и близких, наши отважные земляки под марш Славянки отправились в войсковую часть. Каждый из них заслуживает нашего величайшего уважения за то, что принял такое ответственное и мужественное решение. Храни вас Бог, дорогие земляки! Возвращайтесь с Победой!

М.СУХАНОВА.

 

Добавить комментарий