Всем студентам желаю удачи!

Новости

— Моё поступление выдалось довольно спокойным, без взлётов, падений и волшебных историй о чудесном зачислении.
В конце 11 класса я уже точно знала, куда хочу поступать. Мой выбор пал на направление «Зарубежная филология» в Южном Федеральном университете, где я могла начать изучение китайского, о котором мечтала уже довольно долгое время. Мне с самого детства легко давалось изучение языков, поэтому я довольно быстро определилась с выбором специальности, решив продолжать развивать свои навыки и в университете.
Поступала, как все: сдавала ЕГЭ, с замиранием сердца ждала результатов, а потом волновалась, все ли документы правильно дошли до университета. В то время большинство людей подавало их через сайты вузов, а я решила пойти более легким путем и выбрала подачу документов через госуслуги, из-за чего первое время сильно переживала. Однако, когда увидела свое имя в списках, мои сомнения развеялись — все дошло правильно и без всяких проблем.
Каждое моё утро начиналось с особого ритуала — проверки своего места в списке. Не скажу, чтобы что-то успевало сильно измениться за ночь, но мне так было гораздо спокойнее. Я уверенно держалась в списке все время, а после подачи согласия и вовсе заняла 15-ое место из 66.
Так как поступала я в Ростов, мне, как иногородней, понадобилось общежитие и я заранее подала заявление, чтобы его получить, а в ночь перед отъездом печатала необходимые документы и с приятным волнением в душе собирала вещи, предвкушая начало чего-то нового и неизвестного в моей жизни.
Благодаря моим довольно высоким баллам ЕГЭ я смогла получить место в общежитии квартирного типа и заселиться с максимальным комфортом. Соседи попались хорошие и приятные, с одной девочкой мы очень подружились.
В университете я учусь с большим интересом, посещаю все пары, участвую в различных мероприятиях и даже их организовываю. Недавно в рамках проектной деятельности мы с одногруппницей организовали мастер — класс по славянской вышивке для иностранных студентов. Также я участвовала в проведении китайского Нового года, состояла в команде Что? Где? Когда? нашего факультета на кубке Первокурсника и каждый раз чудесно проводила время! У меня появилось много друзей и знакомых, каждый день я узнаю что-то новое и рада, что поступила сюда.
Благодаря своей истории поступления я поняла, как важно верить в свои силы и не бояться пробовать что-то новое, а также ценить людей, которые находятся рядом с тобой. Мне хотелось бы сказать большое спасибо своим родителям, педагогам и молодому человеку за то, что они поддержали меня в этот трудный период и помогли мне справиться с тяготами жизни в новом городе.

Всем студентам (и мне в том числе) удачи на зимней сессии!

Добавить комментарий