СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ДМИТРИЯ КОЛЬЦОВА

Новости

В лицее у Дмитрия любимыми предметами были физкультура (преподаватель А.Г.Завьялов), биология (Е.П.Щербакова), немецкий язык (Г.Н.Коробова) и конечно, химия, которую вела Елена Викторовна Нечитайлова – Народный учитель России. В десятом классе Дима был победителем районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету. А в одиннадцатом – по ОБЖ. В восьмом и десятом классах Дмитрий Кольцов – лидер по немецкому языку в районе. В девятом – победил, став лучшим по Ростовской области. А в одиннадцатом классе ему присудили третье место по области по немецкому языку.

Окончив лицей, Дмитрий отправил документы в Волгоградский государственный медицинский университет. Через некоторое время ему пришёл ответ о зачислении на бюджетной основе на факультет стоматологического отделения.

— Большой красивый город, университет, построенный в прошлом веке, украшенный узорами из мозаики, много транспорта и людей, — рассказывает о Волгограде Дмитрий. — Конечно, после нашего тихого, маленького Цимлянска было немного не привычно. Но я быстро освоился. Лекции, семинары – учёба даётся мне легко. Преподавательский состав университета очень сильный. Нас учат доценты и профессора медицины. Все занятия посещаю, поэтому зачёты по химии и биологии уже закрыл автоматом. Теперь повторяю экзаменационные билеты по этим же дисциплинам.

Из предметов на данном этапе учёбы мне нравится анатомия. Уже начали проходить систему органов, которые можно смотреть на мумиях и современных фармаппаратах. Мышцы, кости можно даже потрогать руками.

Оценки нам ставят баллами.  Больше 91 балла – это пятёрка.

Ещё мне нравится надевать белый халат. Это – лицо студента – врача. Нравится, с каким уважением окружающие относятся к медицинской атрибутике. Надевая белый халат я уже чувствую ответственность перед будущими пациентами и осознаю важность своей будущей профессии.

В школе основным иностранным языком у меня был немецкий. Сейчас я усердно занимаюсь английским.

Пользуясь случаем, я хочу передать привет всем, кто меня знает. А также поздравляю всех студентов из Цимлянска и Цимлянского района с праздником – Днём российского студенчества. Желаю, чтобы всё задуманное у вас получалось!

Добавить комментарий