Pop-up

ПОХИТИЛ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ И БЫЛ ЗАДЕРЖАН

Новости

В дежурную часть Цимлянского отдела полиции №5 МУ МВД России «Волгодонское» с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что пока его не было дома, кто-то проник на территорию его частного домовладения и из незапертого гаража похитил сварочный аппарат. Сумма ущерба составила три тысячи рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 26-летний местный житель, ранее судимый за незаконное проникновение в жилище.

Как установили полицейские, мужчина заранее приметил дом. Убедившись, что хозяин отсутствует, проник на территорию, где заметил гараж. Вскрыв дверь, задержанный зашел в помещение, откуда похитил сварочный аппарат, после чего скрылся с места преступления. Похищенное изъяли оперативники и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ

МУ МВД России «Волгодонское».

 

 

Добавить комментарий