НИКОЛАЙ СИВАШОВ — ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «ЧЕЛОВЕК ГОДА»

Новости

Ростовская область.  Телеканал «ДОН 24». Константин Савин, председатель Ростовского регионального отделения Российского фонда культуры: «Это люди, которые очень много сделали для Ростовской области, я могу перечислить тех, кто раньше был «Человеком года»: это народные артисты Михаил Ильич Бушнов, Сорокин, Богодух, Крыжечковская».

Это не полный перечень тех, кто удостаивался звания «Человек года» в Ростовской области. В этом году 18 дончан стали обладателями наград в разных номинациях. Сейчас получить премию могут не только деятели искусства, как это было раньше. Среди награжденных врачи, предприниматели, железнодорожники и стражи правопорядка.

Константин Савин, председатель Ростовского регионального отделения Российского фонда культуры:
«Мы старались, чтобы сами союзы давали нам этих кандидатов, а, если союзов или творческих организаций нет, тогда министерства проводили конкурс. Вот, допустим, «Полицейский года», я знаю там 5 или 6 управлений участвовало, которые дают нам эти кандидатуры».

Все эти люди добросовестно трудятся на благо Донского края и вносят большой вклад в его развитие. Например, Николай Сивашов уже более 50 лет работает в журналистике, он автор многих книг про свой родной Цимлянский район. Для него это уже не первая награда, ранее звание «Журналист года» мужчина получил в 2005 году. Отмечает: вторая победа – это очередное признание его профессионализма.

Николай Сивашов, журналист года, директор-главный редактор муниципального унитарного предприятия «Информационный издательский центр «Придонье»:
«Уже опытней, но все равно волнение никуда не девается. Победил, у меня уже возраст, опыт, и поэтому мне легче было побеждать в этот раз».

Журналист года Николай Сивашов на этом останавливаться не собирается, добавляет: еще есть куда стремиться. Поэтому с нетерпением ожидает следующей премии.

Добавить комментарий