Pop-up

ОТ НАШЕГО МОБИЛЬНОГО КОРРЕСПОНДЕНТА

Мобильный корреспондент

Я прочитала в газете «Придонье» о том, что Министерство обороны России открыло так называемую «Полевую почту», через которую можно отправить письмо или посылку солдатам на фронт. В моей семье военнослужащих нет, но мы душой болеем за наших ребят и очень хотим поддержать их. Какой у посылки должен быть вес? И как правильно написать адрес, если она предназначена не конкретному военнослужащему, а просто российскому солдатику?

Абонент: 8-989-703-34-…

От редакции: Члены семей военнослужащих, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, могут направить им через отделения Почты России персональные письма, бандероли (весом до двух кг) и посылки (весом до десяти кг) на почтовый адрес: 103400, Москва-400, номер войсковой части. Номер войсковой части можно уточнить в военном комиссариате Ростовской области по телефону: 8(863)240-64-79 с 9.00 по 17.00, кроме субботы и воскресенья.

За комментариями по этой теме мы обратились к военному комиссару Цимлянского и Волгодонского районов А.В.Живенко.

— Прежде всего я хочу поблагодарить всех наших земляков, поддерживающих Российскую Армию словом и делом, — говорит Андрей Васильевич. — Сотни посылок, писем, детских рисунков уже отправлены на фронт из нашего военкомата. Но приближаются особенные праздники —  Новый год и Рождество. Я уверен, что нашим солдатам сейчас будет особенно приятно получить подарки и поздравления. Учитывая время на доставку, об этом следует позаботиться уже сейчас. Военный комиссариат готов принять и передать на фронт кроме новогодних открыток и писем, фонарики и батарейки к ним, перевязочный материал, нижнее бельё, носки и перчатки, предметы личной гигиены (мыло, стиральный порошок, зубная паста, щётки и т.д.), сигареты, обувные стельки, продукты длительного хранения, консервы. Всё это с огромной благодарностью примут от вас в военном комиссариате по адресу: г.Цимлянск, пер.Газетный, 32, в рабочие дни, с 8.30 до 16.00.

 

Добавить комментарий