Pop-up

СИЛА — В ЛЮДЯХ И ТРАДИЦИЯХ

Ученики Хорошевской ООШ у мемориала в станичном сквере Великой Победы. Новости

Жизнь Хорошевской основной школы – это непростой, но многогранный труд учеников и учителей. Более полувека юные хорошевчане 1 сентября садятся за парты, чтобы познавать новое. Много событий пережила школа за этот срок: развивалась, росла, училась вместе с ребятами. У школы славная история, связанная с историей родной страны и станицы. С 1969 года она  является центром пристального внимания всех станичников, потому что стала вторым домом для многих выпускников. Расположилось школьное здание на окраине станицы по переулку Школьному, дом 1. Школа для нас — номер один, и не потому, что это адресный номер, а потому, что школьная жизнь – главная дорога в жизни и взрослых, и детей.

Школа богата талантливыми учениками и творческими педагогами. Одиннадцать учителей-предметников – мастера своего дела. А дело у них одно – обучение и воспитание молодого поколения. Десять педагогов – выпускники нашей школы, а это значит, что свою судьбу они не мыслят без малой Родины, без ребят, подрастающих на их глазах. Мастерство учителей отмечено высоко: три  педагога имеют высшую категорию, трое награждены значком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», один имеет звание «Лучший работник образования Дона». Такие награды были даны учителям за достижение обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных программ, за выявление и развитие способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также за их участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, за личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания и продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности.

Из небольшого педколлектива четверо участвовали  в профессиональном конкурсе «Учитель года». Результатами мы гордимся: двое из участников – призеры, двое – победители! Это еще одно доказательство профессионального мастерства.

Школа не забывает и о своих ветеранах. Традиционно при содействии профсоюза в День учителя учащиеся поздравляют с праздником и приглашают их в гости.

Несмотря на полувековой стаж работы Хорошевской школы, она отвечает всем современным требованиям образования. Школа отличается тем, что глубоко и успешно занимается гражданско-патриотическим воспитанием, тесно сотрудничает с административными и общественными организациями. Результатом этого сотрудничества может служить «Сквер Великой Победы», построенный силами Администрации Саркеловского сельского поселения, ребят, их родителей, учителей, многочисленных спонсоров, жителей станицы.

Хорошевская ООШ приступила к осуществлению Всероссийского проекта развития социальной активности учеников начальных классов «Орлята России», здесь же реализуются проекты РДШ (Российское Движение Школьников). Традиционно ведётся активная работа в школьном музее. Поэтому смело можно сказать, что мы являемся важной частью воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.

Т.П.САЗОНОВА, председатель первичной профсоюзной организации Хорошевской ООШ.

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий