ЕГО ПОДВИГ НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ

Новости

[26.11.2022 19:19] Газета Придонье Цимлянск: 25 ноября цимляне проводили в последний путь своего земляка, бывшего работника Цимлянского машиностроительного завода Николая Николаевича Румянцева. Его жизнь на Украине, в боях с нацистами, оборвалась. в 24 года.

— Мы были мобилизованы с Колей Цимлянским райвоенкоматом 12 октября нынешнего года, — рассказал нам его друг цимлянин Егор Борисович Сапченко.

-Вместе прошли скоротечную учебу на военном полигоне, участвовали в составе Российской Армии в спецоперации. Коля был надежным другом, храбрым и дисциплинированным воином, любящим родную Цимлу и страну. По непредвиденным обстоятельствам я приехал домой и вскоре узнал, что Коля погиб. Для меня это был шок. Я даже не смог подойти к его гробу. Лишь на следующий день, приехав на кладбище, поклонился его праху и возложил на могилу живые цветы и венок.

Прощай верный защитник Отчизны, ценою своей жизни ты выполнил свой воинский долг. И Родина, и твои земляки никогда не забудут твоего подвига, разделяя сегодня это большое горе с родными и близкими
Н ПАВЛОВ. Фото с сайта ИНТЕРЦИМЛА

Добавить комментарий