Волгодонец запомнил пароль и украл деньги со счета

Новости

В Волгодонске сотрудники полиции задержали мужчину, который украл деньги со счета своей знакомой, запомнив пароль от банковского приложения. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

По версии следствия, 24-летний волгодончанин был в гостях на застолье у 43-летней знакомой. Молодой человек подглядел за тем, как хозяйка дома вводит пароль в онлайн-банке и запомнил его.

«После чего фигурант попросил мобильный телефон, чтобы позвонить, зашел в приложение и перевел деньги себе на счет, после чего вернул телефон женщине. На следующий день потерпевшая обнаружила отсутствие денег на карте», – говорится в сообщении ведомства.

Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей. Этими деньгами подозреваемый смог распорядиться по своему усмотрению до того, как его смогли задержать.

В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». До конца следствия фигурант будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему может грозить до шести лет лишения свободы.

ИА «Дон 24»

Добавить комментарий