В кружок – через госуслуги

Новости правительства РО

 Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был всесторонне развит. Поэтому на помощь общему образованию приходит дополнительное. Другими словами, свободное от обязательного школьного образования время тоже расходуется на образование, только другое: удовлетворяющее творческие потребности ребенка и его желания заниматься танцами или музыкой, театром или живописью, спортом или рукоделием.

Записать своего ребенка в кружок или секцию жители Донского региона могут на портале госуслуг. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области.

— Услуга «Запись на программу дополнительного образования» стала 87-й в перечне массовых социально значимых услуг, обязательных к переводу в электронный вид. Ростовская область справилась с поставленной задачей на 100 процентов, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Разумеется, воспользоваться услугой может только тот, кто имеет подтвержденную учетную запись на госуслугах. На этом портале размещена подробная информация обо всех секциях и кружках, работающих на Дону по программе дополнительного образования школьников.

Надо сказать, что выбрать можно не только род занятий, но и удобные для занятий дни и время, а также способ оплаты, если кружок платный. Всю интересующую информацию можно получить по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form.

М.Сергеева.

Добавить комментарий