В 70 ЛЕТ ПОВЕСИЛ БУТСЫ НА ГВОЗДЬ

Сергей Иванович Вавилкин у своей любимой «Нивы», которая помогает ему в охоте и рыбалке. Новости

В ноябре нынешнего года ветеран футбола из Цимлянска Сергей Иванович Вавилкин отметил свое семидесятилетие и на этом завершил свою футбольную карьеру.

Последние годы он был капитаном ветеранской футбольной команды «Геофизик», которая буквально громила на многих не только областных турнирах своих сверстников. Один из чемпионских кубков и Диплом первой степени Сергей Иванович передал на хранение редакции.

С футболом С.И.Вавилкин наконец-то распрощался, а душа по-прежнему болит по зеленому полю и азартной игре. А потому в прошлую субботу, 12 ноября, он решил поехать в хутор Антонов на последний футбольный турнир района «Закрытие сезона». И многие футболисты, и болельщики восторженно встретили ветерана. А директор ЗАО «Антоновское» и тоже большой любитель футбола Олег Анатольевич Яковенко принародно поздравил ветерана-спортсмена с юбилеем и подарил ему дорогие часы и кружку с эмблемой хозяйства.

Главный специалист по физической культуре и спорту Николай Николаевич Кучкин в торжественной обстановке от имени главы Администрации Цимлянского района Владимира Валентиновича Светличного вручил ветерану «Приветственный адрес» и сказал самые добрые слова за его долголетнюю футбольную карьеру и успехи в спорте.

Родился Сергей Иванович Вавилкин в 1952 году в соседнем Морозовском районе. Но второй малой родиной стала для него Цимла, куда он переехал в детском возрасте с родителями, а также бабушкой и дедушкой.

Жил в Железнодорожном поселке, станице Красноярской, уже долгие годы живет в Цимлянске в квартире, которую ему предоставил Цимлянский судомеханический завод. Сергей Вавилкин был здесь не только передовиком производства, но и достойно защищал спортивную честь ЦСМЗ. Его футбольная дружина неоднократно завоевывала кубок газеты «Придонье».

Сергей Вавилкин входил в состав той знаменитой цимлянской команды «Геофизик» (тренер П.Ф.Ковалев), которая стала чемпионом РСФСР в 70-е годы среди юниоров.

В рядах Советской Армии его определили в спортивную роту, где он тоже достиг высоких результатов, которые имел и в школьные годы, защищая спортивную честь Красноярской средней школы. Он входил в сборную района по футболу, которая успешно выступала в те годы в областном первенстве. Различных кубков, Дипломов, Почетных грамот, медалей у Сергея Ивановича Вавилкина просто не счесть. И этими наградами гордится не только он, но и вся его большая семья: жена, сын Андрей, дочь Анна, четверо внуков и внучка.

Ну а торжество по случаю юбилея цимлянского футболиста – ветерана хотят устроить общественники города и работники физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором последние годы Сергей Иванович работал и активно занимался мини-футболом и другими видами спорта.

Здоровья тебе, Сергей Иванович, долголетия и активной жизненной позиции в пропаганде в Цимле здорового образа жизни.

Н.СИВАШОВ.

Добавить комментарий

  1. Григорий

    это когда,в каком году при ковалеве, были чемпионами РСФСР?

    Ответить