На Дону обследуют объекты гражданской обороны

Новости

В Ростовской области приводят в порядок защитные сооружения гражданской обороны

На территории донского региона проводят комплекс мер безопасности в рамках исполнения указа президента России, сообщили в пресс-центре Правительства Ростовской области.

О принимаемых мерах сообщили по итогам заседания регионального оперштаба во главе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

«В Ростовской области усилены меры по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также охране объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Уточняются перечни и приводятся в порядок защитные сооружения гражданской обороны, организована работа по приведению подвалов многоквартирных домов в готовность к укрытию в них жильцов при возникновении ЧС», – сказано в сообщении.

Кроме того, в области проходят традиционные проверки готовности систем оповещения при чрезвычайных ситуациях, сил и средств экстренных служб к реагированию на возможные ЧС. Свою работу в круглосуточном режиме продолжают аварийно-диспетчерские службы. По данным властей, запас средств и материалов для устранения аварийных ситуаций на данный момент достаточен.

Добавить комментарий