Ростовские антифашисты рассказали иностранным коллегам о преступлениях нацистов на Донбассе

Рекомендуемые

Борьба с фашизмом последние 80 лет шла во всём мире. Но только для нашей страны коричневая чума – это особая боль.

Нацистская Германия и ее союзники занимались истреблением советского населения в чудовищных масштабах. Тысячи населенных пунктов в СССР были полностью уничтожены агрессорами вместе с их жителями.

Семь с половиной миллионов граждан были преднамеренно убиты немецкими карателями на оккупированных территориях СССР: казнили евреев, цыган, коммунистов, а также мирных жителей, подозреваемых в оказании помощи партизанам.

19 сентября 1941 года немецкие войска взяли столицу советской Украины — Киев, а уже спустя восемь дней в городе начались массовые казни. Первыми жертвами стали 752 пациента местной психиатрической больницы.

Вслед за ними пришла очередь еврейского населения Киева. Людям было приказано явиться к 8 утра 29 сентября к оврагу Бабий Яр на северо-западной оконечности города якобы для проведения переписи и дальнейшего переселения. Отказ подчиниться карался смертью.

Тысячи людей шли с вещами к своей гибели, даже не осознавая этого. Тех, кто догадывался о своей участи и впадал в панику, немецкие солдаты тащили насильно.

На месте казни обреченных ставили на край обрыва группами по 30-40 человек и расстреливали из пулеметов. Выстрелы заглушались музыкой и шумом самолета, летавшего над оврагом. Маленьких детей сталкивали вниз еще живыми.

29-30 сентября было расстреляно 33 771 человек. Таким образом за два дня немцы уничтожили почти все еврейское население Киева. Вплоть до освобождения города Красной Армией в 1943 года в Бабьем Яру было убито от 70 до 200 тысяч человек!

И нам, россиянам, очень больно от того, что сегодняшний киевский режим просто перечеркнул эту важнейшую станицу своей истории и растоптал память тысяч своих же граждан.

В отличие от своих соседей мы свою историю помним и никому не позволим её переписывать. Руководитель Ростовской общественной организации «Международный союз антифашистов» Любовь Корсакова приняла участие в международном форуме антифашистов, который прошел в столице Венесуэлы — Каракасе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Любовь Корсакова представила доклад о ситуации вокруг проведения военными силами РФ спецоперации на территории Украины, в ретроспективе показала участникам мероприятия действия украинских властей по взращиванию нацистов на территории страны, отразила преступления нацистов на Донбассе с 2014 года и показала тяжелый путь Луганской и Донецкой народных республик к независимости», – пишет источник.

Всего в форуме приняли участие свыше 300 делегатов более чем из 50 стран мира. Выступление Корсаковой крайне важно для прорыва информационной блокады нашей страны со стороны Запада.

Также ростовчанка приняла участие во встрече с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и пригласила его на Седьмой антифашистский съезд, который пройдет в Ростове 26 апреля.

Н.Павлов.

Добавить комментарий