НАГРАДЫ ЗА ИСКУССТВО И КРАСОТУ

Общество

Гран-при II Международного конкурса «Жемчужина Донской волны» увезли в Цимлянск участницы Театра моды «Забава» Детской школы искусств г.Цимлянска (руководитель Елена Евгеньевна Зубова).

Театр моды представил коллекцию костюмов с довольно необычным названием «Я Ворона». Надо сказать, что все наряды придумывали и шили сами девочки под руководством Елены Евгеньевны.

Хотя, придумать и сшить костюм – даже очень не просто, но все же это только половина дела.  Костюм надо еще и эффектно представить. В этом неоценимую помощь коллективу Театра моды оказали хореограф Наталья Николаевна Сивякова и педагог по вокалу Антон Юрьевич Никитин.

Елизавета Зубова, представшая перед строгим жюри конкурса в необыкновенно красивом переливающимся черном платье с черными перьями появилась на сцене под хорошо известную песню «Я Ворона», которую сама же и исполнила. Вслед за нею на сцену вышли еще 11 девочек в таких же нарядных платьях, только разных цветов, и тоже с черными перьями. Это было настоящее яркое, эффектное и запоминающееся шоу, которое настолько понравилось членам жюри, что они присудили выступлению Театра моды «Забава» высшую награду – Гран-при.

Кстати, свои Гран-при на этом конкурсе получили и учащиеся Детской школы искусств г.Цимлянска в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство».

Это Мария Калмыкова (возрастная группа 10-12 лет) и Екатерина Литвищенко (13-15 лет) — преподаватель Елена Евгеньевна Зубова.

Лауреатами 1 степени стали  Алина Рувинская и Артем Шворобей.

Благодарственными письмами были награждены: Елена Евгеньевна Зубова – как лучший педагог в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Театр моды»; Наталья Николаевна Сивякова – за подготовку участников II Международного конкурса «Жемчужина Донской волны» и за весомый вклад в развитие творческих способностей и сохранение культурных ценностей подрастающего поколения.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий