СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Депутат Собрания депутатов – глава Маркинского сельского поселения Г.В.Сосова, директор Центрального Дома культуры ст.Маркинской О.А.Скачкова, жители станицы И.В.Белкина и Т.В.Малинина с собранной гуманитарной помощью перед отправкой в г.Ростов-на-Дону. Общество

Жители Маркинского сельского поселения собрали и отправили в Ростовский госпиталь гуманитарную помощь.

Все началось с того, что генеральный директор ОАО «ПСХ «Маркинское», Председатель Собранимя депутатов — глава Маркинского сельского поселения, член депутатского объединения партии «Единая Россия» Г.В.Сосова через волонтерский центр узнала о возможности оказания помощи госпиталю и поступающим туда на лечение участникам военной спецоперации, проходящей на территории Украины. Галина Викторовна связалась с лечебным заведением, уточнила, что им необходимо, и вместе с директором Центрального Дома культуры ст.Маркинской О.А.Скачковой через социальные сети обратилась к жителям Маркинского сельского поселения с просьбой собрать гуманитарную помощь для раненых бойцов, поступающих на лечение и для дальнейшего распределения по госпиталям страны.

Маркинцы тут же откликнулись, и в пункты сбора, находящиеся в сельских клубах хуторов и станиц, стали приносить мужскую одежду, нательное белье, носки, одеяла, подушки, постельное белье. Те, у кого была возможность, несли деньги, на которые в дальнейшем были приобретены медикаменты и перевязочный материал.

Многие несли мед, варенье, сладости, сухари и печенье, которые напомнят бойцам о доме, близких и о том, что все жители необъятной России, в том числе и Маркинского сельского поселения, помнят о них и ждут с победой домой.

В Центральном Доме культуры ст.Маркинской всю собранную гуманитарную помощь упаковали, и депутат Собрания депутатов, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Собрании депутатов Маркинского сельского поселения Р.Н.Жуковский отвез ее в г.Ростов-на-Дону.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий