ПРОЩАЙТЕ, ПАНТЕЛЕЙ ТАРАСОВИЧ!

Новости

На 83 году ушёл из жизни бывший управляющий Цимлянского отделения Госбанка СССР, а затем «Агропромбанка России» ЛАТЫШЕВ Пантелей Тарасович.

Он был незаурядной разносторонней личностью, любящей свой край Донской, Цимлу и её людей. Не считаясь с личным временем, он помогал своими советами и действиями руководителям предприятий, организаций, учреждений и частным лицам в правильном оформлении и использовании денежных кредитов, хранении сбережений в банке, решении других важных финансовых вопросов. Цимлянск, в котором он проработал и прожил более 57 лет, стал для него второй малой родиной. Родился же П.Т.Латышев 10 августа 1940 года в хуторе Бугурлеве Белокалитвинского района, где окончил среднюю школу и успешно поступил в Ростовский финансово-экономический институт. После окончания вуза работал по направлению в Матвеево-Курганском, а затем Зимовниковском районах по своей специальности. Но сполна проявил себя П.Т.Латышев в Цимлянске и как хорошо знающий своё дело банкир, и как прекрасный семьянин, и как комсомольский и партийный активист. Он возглавлял ревизионные комиссии, как Цимлянского райкома партии, так и Ростовского обкома комсомола. Пантелей Тарасович был трудолюбивым, добросовестным, дисциплинированным работником и эти качества прививал членам своего коллектива.

Уже будучи на заслуженном отдыхе, увлёкся шашками, став чемпионом страны, а затем и гросмейстером по этому виду спорта по переписке среди ветеранов-пенсионеров.

Сегодня Пантелея Тарасовича Латышева нет среди нас, но его добрые дела и имя надолго останутся в памяти людей, которые его знали, и с кем он общался.

Прощайте, Пантелей Тарасович! Пусть земля Вам будет пухом, а память вечной.

В.В.СВЕТЛИЧНЫЙ,

глава Администрации Цимлянского района.

Л.П.ПЕРФИЛОВА,

Председатель Собрания депутатов Цимлянского района.

Добавить комментарий