Pop-up

НЕ ВЕЗДЕ ТЕПЛО ПОДАНО ВОВРЕМЯ

Новости

18 октября. На улице днём +10, ночью местами – 0 градусов. В социальных сетях жители Цимлянского района пишут, что в детских садах и городских квартирах холодно. Нет тепла и в здании Детской школы искусств, где находятся МФЦ, УСЗН и редакция газеты. Наш корреспондент Наталья Маркина задала вопрос о том, когда же пустят тепло ответственным лицам.

Вот, что они ответили:

Главный инженер Цимлянских районных тепловых сетей АО «Донэнерго» Олег Васильевич Скакунов:

— На 18 октября в районе запущены в эксплуатацию 15 котельных из 16. На одной идут ремонтные работы. К вечеру все неполадки будут устранены. Наша задача довести тепло до здания, учреждения. Далее Управляющие компании, ответственные в государственных учреждениях лица должны включить отопительную систему.

Заведующая детским садом «Алые паруса» Марина Юрьевна Егорова:

— Все предварительные пуско-наладочные работы в детском саду проведены, заключены договора с обслуживающими организациями. Ждём, когда отремонтируют порыв на теплотрассе.  С детьми проводятся подвижные игры и другие учебно-развлекательные мероприятия.

Заведующий отделом образования Администрации Цимлянского района Иван Викторович Антипов:

— На данный момент школы и детские сады в районе кроме трёх начали отопление в штатном режиме. Температура воздуха соответствует санитарным нормам. Родители воспитанников детских садов, подключённых к котельной №2, были предупреждены о возникшей ситуации. Многие нашли возможность оставить детей дома, другие старались забрать малышей из детских садов пораньше.

Глава Администрации Цимлянского городского поселения Павел Иванович Разумовский:

— Проведено совещание с представителем прокуратуры. ООО «Донэнерго» срывает запуск отопительного сезона.

Добавить комментарий