Pop-up

ЦИМЛЯНЕ – ПОБЕДИТЕЛИ В СПАРТАКИАДЕ!

Новости

В целях укрепления здоровья учащихся общеобразовательных школ области, популяризации среди детей культуры здорового образа жизни, их приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также в целях выявления лучших школьных команд донского региона в 2018 году в рамках празднования Года детского спорта в Ростовской области по инициативе Губернатора В.Ю.Голубева было учреждено новое массовое спортивное соревнование — Спартакиада школьников.

Она проводится среди команд мальчиков и девочек общеобразовательных школ Ростовской области в четыре этапа: внутришкольный, муниципальный, зональный и финальный, по итогам которых определяются победители в шести спортивных дисциплинах: волейболе, баскетболе, мини-футболе, легкой атлетике, тэг-регби и сдаче нормативов комплекса ГТО.

На стадионе «Энергетик» состоялся зональный этап Спартакиады школьников — 2022 года, в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни», в котором приняли участие команды учащихся 8-9 классов из Волгодонского, Дубовского, Заветинского, Ремонтненского, Зимовниковского и Цимлянского районов. На протяжении нескольких часов школьники боролись со сверстниками за право участия в финальном этапе соревнований.

Спортсмены Цимлянского района отличились в следующих дисциплинах: в мини-футболе — учащиеся СОШ №3 (тренер Владимир Валентинович Щербаков); в женском волейболе — лицея №1 (тренер Владимир Михайлович Козак);  ГТО — Маркинской СОШ (тренер Александр Викторович Злобин); в баскетболе – ученики СОШ №2 (тренер Владимир Петрович Шумейко).

В общекомандном зачете Спартакиады школьников 2022 Цимлянский район занял первое место. Наши юные спортсмены теперь примут участие в финальных соревнованиях. Пожелаем им удачи!

Н.КУЧКИН, главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Цимлянского района.

Добавить комментарий