На Дон идет похолодание

Новости

Наступившая неделя жителям Ростовской области принесет кардинальные изменения погоды — солнечная погода в начале недели сменится дождями ближе к выходным.

Так, в понедельник, 17 октября, днём будет солнечно и от +14 °С в северных территориях до +17 °С в Ростове и по югу области. Осадков в эти и последующие сутки синоптики не прогнозируют. Ночью ожидается до +3…+6 °С. Порывы ветра будут достигать 10 метров в секунду.

Во вторник и в среду, 18 и 19 октября, столбик термометра в дневные часы будет подниматься до +15…+20 °С. А ночью будет не холоднее +4…+9 °С.

Начиная с четверга, 20 октября, небо над Ростовской областью затянет тучами и начнут лить дожди, которые прекратятся лишь спустя неделю. Днём 20 октября похолодает до +9…+14 °С, а 21 октября будет всего от +4 °С до +8 °С. По северу региона синоптики не исключают небольшие заморозки.

В выходные дни — 22 и 23 октября пасмурная и дождливая погода сохранится. Днём будет от +5…+8 °С, а в северных районах и до +10…+13 °С в Ростове и по югу области. Ночью прогнозируется до +3…+7 °С.

Источник: donnews
Фото: donnews.ru

Добавить комментарий