Просветительские мероприятия, а не развлекательные

Новости

Минкультуры России призывает регионы изменить тональность массовых мероприятий и рекомендует вместо увеселительных организовывать просветительские вечера и встречи. Об этом сообщает «Интерфакс». 

«Мы отдельно прорабатываем со всеми регионами, сохраняя количество детских праздников, просветительских проектов. Мы снова и снова разговариваем с нашими коллегами о смене тональности. Впереди Новый год, это очень теплый, очень семейный праздник. Это не значит, что дети останутся без праздника, ни в коем случае мы не оставим их без Деда Мороза. Но, тем не менее, все, что связано с увеселительными мероприятиями, мы скорее меняем на просветительские, на заботу о нашем старшем поколении, на семейное времяпрепровождение», — приводит источник слова главы Минкультуры Ольги Любимовой. 

Она посоветовала в регионах «предотвращать дорогие и ненужные сейчас шоу, связанные с салютами». По словам министра, массовые мероприятия нужны, но к ним нужно изменить подход. Нужно учитывать настроение людей, которые будут покупать билеты.

Источник: DON24

Добавить комментарий