Град наград «Золотой осени-2022»

Новости правительства РО

По итогам участия донской делегации в агропромышленной выставке «Золотая осень-2022» наша область получила 85 наград, в том числе Гран-при за вклад в развитие выставки и инвестиционное соглашение почти на два с половиной миллиарда рублей.

«В этом году Ростовская область на главной аграрной выставке страны собрала достойный урожай наград – Гран-при и 85 медалей, — озвучил предварительные итоги первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Причем большая часть медалей – высшего достоинства: у донских участников 60 золотых медалей, а также 15 серебряных и десять бронзовых наград. Это пока предварительные итоги, позже будут уже уточненные данные и по медалям, и по конкретным договоренностям, о которых шла речь на переговорах. Но уже сейчас можно сказать, что все эти награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в формировании донской экспозиции, ярмарочной торговле и конкурсах».

По данным минсельхозпрода Ростовской области, медалями и дипломами были отмечены представители всех отраслей аграрного производства, науки и перерабатывающей промышленности.

Высоких наград были удостоены также донские животноводческие и фермерские хозяйства, муниципалитеты – лидеры в реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ростовской области.

М.Сергеева.

Добавить комментарий