Pop-up

ЦИМЛЯНСКАЯ «БУХАНКА» ОТПРАВИЛАСЬ НА СПЕЦОПЕРАЦИЮ

Общество

Необычное торжество состоялось недавно на стоянке СТО «АвтоДонСервис» станицы Красноярской. При содействии военного комиссара Цимлянского и Волгодонского районов подполковника Андрея Васильевича Живенко цимлянские предприниматели передали представителям одной из воинских частей, участвующих в спецоперации на Украине, мощный внедорожник Ульяновского автозавода, именуемый в народе «Буханка».

Поскольку эта машина повышенной проходимости уже эксплуатировалась, ее покупатели В.В.Серников, Ф.А.Гришин и В.А.Медведев попросили работников СТО «АвтоДонСервис» сделать не только диагностику, но и необходимый ремонт. И Сергей Белоусов, Денис Кондратьев и Александр Гришин выполнили эту работу бесплатно. На станции также были затонированы стекла «Буханки», чтобы снайпер не мог рассмотреть, какой груз везет автомашина.

После торжественной передачи внедорожника представителям воинской части, называть их имена категорически запрещено, бак вездехода был заправлен, как говорят, под завязку, чтобы горючего хватило до места назначения.

Кстати, узнав о подарке цимлянских предпринимателей воинам Российской Армии, ученики 7 «В» класса Красноярской средней общеобразовательной школы собрали для солдат продуктовые подарки, неравнодушные люди также передали для поднятия духа армейскую символику: флаги спецназа, танковых, пограничных и других родов войск РФ.

В свою очередь и военнослужащие, которые приехали в Цимлянск за вездеходом, были не с пустыми руками. Они привезли тельняшку, голубой берет и «сухой паек». И вот на сайт  пришло сообщение из Украины. Военнослужащие под позывными «Проспект» и «Гиви» сообщили, что «Буханка» уже успешно поучаствовала в первом бою и поблагодарили всех цимлян за очень ценный подарок.

Н.СИВАШОВ.

Фото А.Тыльченко.

На снимках: Момент передачи цимлянского внедорожника российским воинам.

Добавить комментарий