Погода в Ростовской области в октябре

Новости

Как прогнозируют синоптики, октябрь в Ростове и Ростовской области будет преимущественно сухим и теплым, но к концу месяца может значительно похолодать.

По данным некоторых сайтов, столбик термометра от отметки +20 °С в ближайшие выходные может спуститься до –1 в ночь на 31 октября.

Приложение «Яндекс.Погода» обещает несильные редкие дожди и солнечную, за редким исключением, погоду до 13-го числа. Затем наступит череда пасмурных дней, возможны осадки. В последней декаде месяца ясные и дождливые дни будут чередоваться. Самая высокая температура воздуха в октябре (+20 °С) ожидается в ближайшие выходные, 8-го и 9-го числа. Затем начнется ее постепенное снижение. В последние дни месяца днем столбик термометра едва будет достигать +7 °С днем и +4 °С ночью.

Сайт gismeteo.ru прогнозирует, что до 12 октября дни будут солнечными, а ночи ясными. С 13 октября ожидается несколько пасмурных суток, а затем начнется период дождей – осадки возможны ежедневно с 19-го по 28-е число. С 29 по 31 октября небо над донской столицей вновь будет ясным, но днем всего +5 °С, а по ночам возможны заморозки до –1 °С.

Портал world-weather.ru передает полное отсутствие осадков до конца октября. Самыми пасмурными будут 9, 19 и 24 октября, а в остальное время более вероятна переменная облачность или солнечная погода. По данным источника, до +20 °С воздух будут прогреваться до 17 октября, а затем начнется постепенное снижение температуры. 31-го числа днем – до +11 °С, ночью не прохладнее +6 °С.

Фото: stihi.ru

Добавить комментарий