Нелюдь лишил жизни родную мать

Новости

В Ростовской области задержали молодого человека, которого обвиняют в убийстве собственной матери и сокрытии преступления. Об этом сообщили в донском СУ СКР.

По версии следствия, 2 октября в хуторе Попове Боковского района молодой человек 19 лет поссорился со своей 49-летней матерью. Парень схватил кухонный нож и нанес женщине множество ударов в район шеи и туловища. Она скончалась на месте происшествия от полученных колото-резаных ран.

Для того чтобы скрыть преступление, молодой человек оттащил бездыханное тело матери в коридор, скинул его под пол и присыпал землей.

Место, где следователи обнаружили тело. Фото: СУ СКР по Ростовской области

«В ходе следствия установлено, что подозреваемый состоит на учете у врача-психиатра. В настоящее время он задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении СК РФ.

В отношении дончанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). В случае если парня признают виновным и адекватным, ему будет грозить от шести до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий