ИХ НЕ СЛОМИЛА СУДЬБА

Новости

В Центральном Доме культуры Цимлянского района прошел первый областной фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Добру и пониманию путь открыт», проводимый в рамках Года культурного наследия народов России. Участвовали в этом    мероприятии не только цимляне, но и гости из Волгодонского, Пролетарского, Мартыновского районов и г.Новошахтинска.

Фестиваль – это праздник, дающий людям, которых не сломила судьба и определенные обстоятельства, раскрыть свои таланты, свой внутренний мир! И эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех.

Чего только не было на выставке, специально организованной в фойе Центрального Дома культуры Цимлянского района. Уникальностью и красотой прикладных изделий, представленных на ней, трудно было не восхищаться. Это и замечательные вышивки цимлянских мастериц: В.М.Поймановой, Е.В.Мустафиной, О.В.Дулимовой, И.А.Зуйковой, Н.М.Зайцевой, И.В.Божко, Л.М.Чаусовой; и вязаные изделия руколельниц: Т.А.Фоменко, М.А.Дружининой, Н.И.Паршиной, П.Г.Мевша, Н.И.Мушихиной, О.И.Олеговой, Т.М.Пономаревой; инкрустация Г.В.Казберович; подарочные изделия И.В.Гай. Радовали глаз красочные картины гостей из соседних районов.

В каждую работу вложена частичка души и безграничная доброта людей, которые, может быть, и имеют некоторые ограничения физических возможностей, но их души настолько широки и открыты окружающему миру, что остается только удивляться их умению радовать окружающих.

С приветственными словами к собравшимся обратилась первый заместитель главы Администрации Цимлянского района Е.Н.Ночевкина, которая поблагодарила всех участников фестиваля за предоставленные работы, активную жизненную позицию, трудолюбие и терпение, пожелала им здоровья, успехов в творчестве и хорошего настроения. Также Елена Николаевна вручила участникам выставки Благодарственные письма и памятные подарки.

Вот уже на протяжении многих лет в нашем районе эффективно работает общественная организация инвалидов, объединяющая более восьмисот человек, и с каждым годом ее деятельность активизируется, становится более творческой. И в том, что работа в Цимлянском обществе инвалидов поставлена на высокий уровень, бесспорная заслуга председателя общества Раисы Анатольевны Назаровой – настоящего оптимиста, человека с неиссякаемой жизненной энергией.  Совсем недавно жители района отметили 350-летие со дня образования станицы Цымлянской. Активное участие в подготовке и проведении торжеств принимали общественные организации района.

Е.Н.Ночевкина вручила Благодарности главы Администрации Цимлянского района В.В.Светличного председателю общественной организации инвалидов Цимлянского района Р.А.Назаровой, председателю общественной организации «Союз Чернобыль» А.С.Блюмкину, председателю общественной организации «Боевое Братство» В.В.Кузьмину.

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий