Мобилизованные приступили к боевой подготовке

Новости

Мобилизованные в Ростовской области военнослужащие приступили к занятиям по боевой подготовке на полигонах региона. Видео с тренировки опубликовал в своем ТГ-канале губернатор Василий Голубев.

«На учебных полигонах мобилизованные парни обновляют навыки владения оружием, управления военной техникой. Подготовку ведут опытные военные инструкторы. Настрой у ребят боевой. Будем ждать их возвращения с победой!», — написал Василий Голубев.

На видео старший преподаватель тактико-специальной подготовки рассказывает, что что на учениях бойцам дают теорию и практику. Начинают с нуля. К каждому мобилизованному военнослужащему – индивидуальный подход. Восстанавливают навыки по индивидуальным специальностям.

 «Приятно с ними работать. У них – желание, огонек в глазах. Они рвутся  в бой. Кто-то 10 лет не брал в руки оружие, кто-то 15, кто-то 20, но благодарят за каждую учебную точку», — рассказывает инструктор Евгений.

Сами бойцы констатируют, что с обмундированием проблем нет. Бронежилеты – последнего класса. Автоматы – новые

«Никаких тягот, никаких лишений. У всех настрой боевой. Все готовы работать. Все готовы защищать Родину», — говорит мобилизованный военнослужащий Дмитрий.

Источник: https://don24.ru/
Фото: https://www.donland.ru/

Добавить комментарий