ГОД ПРОШЕЛ. ЧТО СДЕЛАНО?

Новости

Со дня выборов Собрания депутатов и назначения новых руководителей Администрации г.Цимлянска прошло 12 месяцев. Корреспондент газеты «Придонье» встретился с заместителем главы Администрации Цимлянского городского поселения по городскому хозяйству А.А.Канышевым и попросил его ответить на вопросы, интересующие жителей города.

— Александр Александрович, что за это время уже сделано по благоустройству Цимлянска?

— Администрация города совместно с депутатами Собрания депутатов ведет постоянную работу по благоустройству нашего города.

Произведены работы по ремонту, освещению и установке герба на стеле «Цимлянск» при въезде в город. По многочисленным просьбам жителей выполнен специалистами ЗАО «Приют» капитальный ремонт стелы «Цимлянск» на первом въезде в город в районе обелиска «Строителям Цимлянской ГЭС».

Подготовлены к печати и изданы 5000 экземпляров «Правил благоустройства города». Благодаря помощи директора филиала «Цимлянский» ГУП РО «УРСВ» (Водоканал) Анны Валерьевны Деминой населению города передано более 3000 экземпляров «Правил благоустройства города». Отремонтированы прежние контейнерные площадки, а на городском пляже построена новая. Произведен ремонт шести автобусных остановок, впервые в них установлены «Доски объявлений» для размещения различных объявлений. Установлены также указатели названий автобусных остановок. Большой объем работ выполнен по ремонту и содержанию дорог. Закончены работы по установке современного оборудования для регулирования времени работы уличного освещения. Благодаря проводимым Администрациями района и города субботникам и другим мероприятиям значительно изменился облик парка «Приморский». Все жители города, района и наши гости высоко оценили состояние новых городских парков «Семейный» и «Спортивный».

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий