УЮТА И ПРОЦВЕТАНИЯ ТЕБЕ, «СКАЗКА»

Общество

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед.

В детском саду «Сказка» работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Возглавляет коллектив уже более 25 лет Зоя Васильевна Атрохова. Она опытный руководить, обладающий глубокими теоретическими знаниями, солидным практическим опытом и коммуникабельностью. В 2013 году З.В.Атрохова была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Более четверти века в «Сказке» трудится и старший воспитатель Ирина Георгиевна Данилова. Она, как режиссер в театре, разрабатывает занятия, сценарии, программы. Благодаря креативности и особому чутью Ирины Георгиевны педагоги детского сада ни раз занимали первые места в областных конкурсах, выставках, интернет-конкурсах, фестивалях. О чем свидетельствует множество грамот и дипломов, размещенных в методическом кабинете и на сайте дошкольного учреждения.

В детском саду «Сказка» нет случайных людей. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие  детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.

Многое изменилось за прошедшее время. Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база.

На сегодняшний день в «Сказке» функционирует семь групп, пять — общеразвивающих, одна — коррекционной направленности — логопедическая и группа кратковременного пребывания детей.

Дружескую атмосферу в детском саду создают воспитатели, участвовавшие в разные годы в конкурсах профессионального мастерства «Учитель года» и других. Это Лидия Николаевна Сергеева, Людмила Валерьевна Анисимова, Елена Николаевна Авилова, Виктория Васильевна Сулохина, Ольга Владимировна Лазырина, Анна Владимировна Литвинова, Юлия Алексеевна Ляхова, Елена Викторовна Исаева, Надежда Сергеевна Шайбель.

(Полный текст этого материала читайте в цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий