Василий Голубев ответил на вопросы жителей Дона

Новости

В ходе прямого телеэфира, состоявшегося сегодня, 14 сентября, губернатор ответил почти на сорок вопросов жителей Ростовской области.

Разговор главы региона с жителями Дона проходил в онлайн-режиме на двух телеканалах – ОТР и «Дон24», а также транслировался в сети интернет – на сайтах регионального правительства и информационного агентства «Дон24».

Начиная с 5 сентября жители области могли направлять свои вопросы губернатору через сайт правительства области. Во время эфира зрители имели возможность позвонить по многоканальному телефону прямой линии. Звонки принимали и обрабатывали операторы колл-центра. Также у жителей области была возможность отправлять сообщения в WhatsApp.

По разным каналам поступило более 1000 обращений. И это без учета звонков, принятых в колл-центре.

Почти на четыре десятка вопросов Василий Голубев дал ответ прямо в ходе эфира.

В разговоре с главой региона были подняты проблемы здравоохранения,  благоустройства парков и скверов, комплексной застройки городов и поселков, строительства  и обновления учреждений образования и культуры, обеспечения качественным и бесперебойным водоснабжением, газификации, экологии, сохранения зеленых насаждений в городской среде, развития дорожной сети и улучшения качества дорог, поддержки востребованных отраслей экономики и специалистов и другие.

Все поступившие на прямую линию обращения будут внимательно рассмотрены, подчеркнул губернатор.

 — Ровно десять дней нужно на то, чтобы все задавшие вопросы получили обратную связь с исполнителями. В течение этой и следующей недели мы обязательно переговорим с каждым человеком, задавшим вопрос, если  есть обратный адрес. А затем проинформируем, как будем работать с обращением, что сможем сделать, – что-то сразу возьмем в работу, а что-то требует дополнительно времени и денег, — сообщил Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий