Футбол. Первенство области.

11 сентября в Морозовске игрой команд  «УНР-Каменка» (Морозовск) и ф/к «Волгодонск-М» завершились предварительные игры на Кубок Губернатора – Первенство Ростовской области по футболу среди мужских команд 1-й лиги 2022 года в зоне Центр.

Команде «Волгодонск-М» не хватило сил и опыта переиграть команду хозяев поля. Со счётом 1: 3 волгодонские футболисты проиграли и заняли третье место в зоне «Центр».  команда «УНР-Каменка» стала второй.  На четвёртом месте команда «Урожай» из Константиновка. Ну, а победителем зоны стала команда «Водник» из посёлка Усть –Донецкий. Все эти команды вошли в финальную часть первенства и примут участие в борьбе за главный приз первенства области. Аутсайдерами группы стали багаевский «луч» и некогда грозная футбольная дружина команда «Цимла». Как и в прошлом году сезон снова стал для цимлян провальным. Всего лишь одна победа из 14 матчей и предпоследнее место в турнирной таблице