Служба занятости населения помогла открыть собственное дело более 700 жителям Дона

Новости правительства РО

В числе наиболее популярных сфер — оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспорта и бытовых изделий, предоставление социальных и персональных услуг.

— В Ростовской области достаточно успешных примеров того, как специалисты региональной службы занятости помогают жителям Дона открывать и развивать свое дело. В частности, предоставляют справочные материалы, участвуют в составлении бизнес-плана, при необходимости направляют на профессиональное обучение в этой сфере, —  сказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков Он также отметил, что многие из тех, кто открыл собственное дело, не останавливаются на достигнутом, они обращаются в службу занятости за помощью в подборе персонала, а также сами выступают в качестве организатора стажировок студентов и выпускников.

Пример успешного сотрудничества — история жительницы Шахт Елены, обратившейся в службу занятости за помощью, чтобы стать предпринимателем — шить одежду. Получив консультацию специалистов, по направлению центра занятости прошла курсы «Основы предпринимательской деятельности», а затем открыла собственное производство по изготовлению нательного белья.  В настоящее время  предприниматель сотрудничает с крупными торговыми марками и собирается создать собственный бренд одежды.

Помощь в открытии своего дела жителям Цимлянского района окажут в центре занятости населения, который находится по адресу: г.Цимлянск, ул.Ленина, 52а.

Режим работы: понедельник, среда – с 09.00 до 18.00; вторник – с 09.00 до 20.00; четверг – с 09.00 до 19.00; пятница – с 09.00 до 16.45.

Здесь вам всегда будут рады, помогут и поддержат.

В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий