ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ»

Новости правительства РО

Как сообщает официальный портал Правительств Ростовской области, с 1 по 9 сентября пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

Лекторами выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Сентябрьская акция станет уже третьей. В рамках первых двух инициатив прошли более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили более 200 тысяч участников разных возрастов.

Как отметил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов,

— Это очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях. Сегодня мы наблюдаем неподдельный интерес к создаваемому всероссийскому детскому движению. Школьники много спрашивают нас о своей роли в объединении, чем оно может помочь им в развитии талантов. Уверен, что спикеры акции «Поделись своим Знанием» – это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог как для профессионального, так и для личностного роста. Участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль подчеркнул, что акция «Поделись своим Знанием» – это конструктивный диалог, обмен мнениями и передача опыта от одного поколения к другому.

— Знания лучше всего усваиваются при передаче напрямую – от человека к другим людям: это достоверно, понятно, надежно. И наша всероссийская просветительская акция как раз дает такую возможность. Наставники смогут почувствовать себя полезными молодому поколению, а это вдохновляет на новые достижения во благо России. Школьники и студенты расширят кругозор и станут увереннее благодаря общению с самыми успешными людьми страны. Такое неформальное открытое общение важно и для каждого участника акции, и для страны в целом, ведь будущее мы создаем вместе, – сказал Максим Древаль.

Акция «Поделись своим Знанием» станет частью федерального просветительского марафона «Знание», который стартует 31 августа и продлится до 2 сентября. Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах. На вопросы школьников и студентов  ответят эксперты из различных областей знаний.

Чтобы принять участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием», необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание».

Напомним, что 21 апреля 2021 года в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил о назревшей актуальности перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе для постоянного обучения молодежи.

На территории Российской Федерации функционирует 85 региональных отделений Российского общества «Знание» в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий